КВО Крупный План
КВО Крупный План
киновидеообъединение
Версия для печати Домашняя страница Добавить в избранное Карта сайта Новости   Каталог фильмов   Каталог дисков   Статьи   Конкурсы   
Каталог Выбор по годам

1910-1919          1960-1969

1920-1929          1970-1979

1930-1939          1980-1989

1940-1949          1990-1999

1950-1959          2000-2009

2010-2015

Новости

27.04.2022

«Памяти Станислава Говорухина»

Объединение «Крупный план» выпустило коллекционное DVD-издание «Фильмы Станислава Говорухина», в котором представлены лучшие работы знаменитого кинорежиссера.
Десять художественных фильмов на 11 дисках:
«Вертикаль» (1967)
«Место встречи изменить нельзя» (1979) 2 диска
«Десять негритят» (1987)
«Ворошиловский стрелок» (1999)
«Благословите женщину» (2003)
«Не хлебом единым» (2005)
«Артистка» (2007)
«Пассажирка» (2008)
«…в стиле jazz» (2010)
«Конец прекрасной эпохи» (2015)

01.12.2021

Киноэпопея «Битва за Москву» на DVD

К 80-летию Битвы за Москву и 100-летию Юрия Озерова объединение «Крупный план» выпустило новое видеоиздание на DVD: киноэпопею «Битва за Москву».

23.11.2021

«Война и мир» на Blu-ray

Объединение «Крупный план» выпустило киноэпопею С. Ф. Бондарчука «Война и мир» на дисках Blu-ray. На отдельном DVD-диске – дополнительные материалы о фильме.

20.04.2020

«В бой идут одни "старики"». Цветной фильм

Объединение «Крупный план» выпустило на дисках Blu-ray цветную версию фильма режиссера Л. Быкова «В бой идут одни "старики"».

27.01.2020

«Новое коллекционное собрание фильмов режиссера К. Г. Шахназарова»

Объединение «Крупный план» выпустило коллекционное DVD-издание «Фильмы Карена Шахназарова», одного из самых любимых кинорежиссеров отечественного кино, авторитетного общественного деятеля, генерального директора киноконцерна «Мосфильм», народного артиста России Карена Георгиевича Шахназарова.
В собрание вошли как знаменитые киноленты прошлых лет, так и недавний фильм «Анна Каренина. История Вронского». DVD-сборник содержит 14 фильмов (1983 – 2017 гг.).

подписаться на новости


Новости в формате RSS

Киноконцерн Мосфильм

Госфильмофонд РФ

ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД

Музей кино

Аниматор

Интернет-магазин GoldDisk.Ru - Лицензионные фильмы на DVD и Blu-Ray

Регистрация

Логин

Пароль

запомнить меня

зарегистрироваться на сайте



Fakeidlist - социальная сеть для покупки поддельных документов

Здесь, в https://www.reddit.com/r/FAKEIDLIST/, мы держим наших поставщиков по очень высоким стандартам. Если мы обнаружим мошенничество с "fake ID" или получим определенное количество законных отчетов о задержках доставки от клиентов, не получающих заказы, мы временно запретим продавца ID, пока все заказы не будут подтверждены как поставленные.

Российская Антипиратская организация: «Кризис не мешает нам работать».

За прошедший год число преступлений, связанных с нарушением авторских и смежных прав, снизилось, и купить «пиратскую» продукцию стало несколько сложнее. Российская Антипиратская организация, более 10 лет представляющая интересы ведущих компаний-дистрибьюторов, приложила немало усилий для того, чтобы объем контрафакта сократился. О том, как и в каких условиях сегодня приходится работать РАПО, «Крупному плану» рассказывает директор организации Константин Земченков.

– Какие проблемы пришлось решать РАПО  в последнее время?  О каких цифрах сейчас можно говорить?

– Конечно, на всех отразился кризис. И на компаниях, и частично на Российской Антипиратской организации. Но работать это нам не мешает, хотя кризис есть кризис, и индустрия сейчас переживает не самый легкий период. Мы активно работаем с кинотеатрами, потому что, как я уже не раз отмечал, это один из первоисточников пиратства. Посещаемость кинотеатров упала, пожалуй, в два раза. Если говорить о театральном показе, то прошлый год для компаний завершился удачно: российский бокс-офис, или кассовые сборы, составил приблизительно 856-867 млн. долларов, то есть приближается к миллиарду долларов. Легальные продажи DVD в прошлом году составили примерно 90 млн. долларов. Таким образом, рост по сравнению с предыдущим годом составил 30-35%. Вообще каждый год легальные продажи DVD растут на 20%, а сейчас, конечно, будет понижение. Но появился новый формат – Blu-ray, который пока еще слабо, но развивается. К сожалению, появились и «пиратские» диски, даже в нескольких вариантах.


«Я считаю деятельность РАПО очень полезной. Условия, в которых работают ее исполнительный директор Константин Земченков и его коллеги, я бы назвал исключительно сложными. Но РАПО удалось завоевать уважение правоохранительных органов на местах. Усилия этой организации по искоренению пиратства всемерно поддерживают директора российских представительств компаний – членов MPAA».

Дэн Гликман, глава Американской ассоциации кинопромышленников в интервью журналу «Итоги».



– То есть, у РАПО уже есть опыт близкого общения с новым форматом?

– Да, есть. Мы уже провели исследования этого рынка. Надо сказать, что «пиратский» Blu-ray на самом деле не Blu-ray. Предлагается два варианта подделки, которые еще недавно стоили 800, а сейчас 400-500 рублей. Один выпускается на болванках, так называемых BD-R, без соответствующего меню. Другой вариант делают на DVD9, печатают диски на обычной линии DVD. Их можно смотреть на компьютере с помощью специальных кодеков, на Sony Playstation 3. Это тоже не Blu-ray, там нет ни меню, ни возможностей нового формата. При этом они продаются как Blu-ray и покупатель уверен, что имеет дело с новинкой.
Если говорить о легальном производстве нового формата, всего мне известно о четырех линиях Blu-ray, могут быть и еще. В Москве у завода «Лазер-видео» – три линии нового формата и при этом у них есть мастеринг. Это самый большой завод в Европе: второй подобный существует только в Австрии.

– Уже более года вам приходится работать с учетом того, что действует четвертая глава Гражданского кодекса. Произошли ли в работе организации изменения в связи с этим?

– Была введена новая часть ГК, но того, чего мы опасались в связи с этим событием, не произошло. Поскольку это совершенно новая часть, а не Закон об авторском праве, были опасения, что милиция, суды, прокуратура будут менее активны: будет проходить меньше рейдов, возбуждаться административных и уголовных дел. Но этого не произошло. Более того, дел стало даже больше, в том числе, благодаря нашему участию. Четвертая часть не мешает работе: фактически все, что было в Законе об авторском праве, вошло и в новую часть. Есть даже изменения в лучшую сторону. Хотя изначально мы не были со всем согласны, но тем не менее пошли на сотрудничество с авторами, активно с ними работали. Важно, что в отличие от предыдущего закона, четвертая часть Гражданского кодекса оговаривает ряд новых, ранее не охваченных вопросов. Например, проблему борьбы со всем известными «экранками» – главном источнике пиратства, о котором я не раз говорил в предыдущих своих интервью. Так что есть положительный результат, и рейдов, несмотря на наши опасения, стало гораздо больше. Растет число семинаров, которые проводятся как с нашей подачи, так и по инициативе правоохранительных органов.

– Семинары в основном проводятся в регионах?

– Как в регионах, так и в Москве, Санкт-Петербурге. Регионы для нас тоже очень важны и мы заинтересованы в том, чтобы они принимали активное участие в работе. Буквально несколько дней назад завершились два масштабных семинара, которые проводил Следственный комитет МВД в Краснодаре и Екатеринбурге. Мы считаем положительным моментом то, что возбуждать уголовные дела против «пиратов» может не только прокуратура, но и милиция, и ФСБ, и таможня. То есть, все органы, в которых есть следственные комитеты.


На незаконно тиражируемых DVD часто можно увидеть логотипы «Крупного плана».
На фото: диски с фильмами «На безымянной высоте» и «Мусульманин», которые никогда не входили в число выпускаемых объединением.



– Наказание за нарушение авторских и смежных прав заметно ужесточается. Какие конкретные случаи, свидетельствующие об этом, Вы можете привести?

– В конце прошлого года состоялся суд над «пиратским» заводом «Восток Д» и мы принимали в процессе активное участие. Ранее этот же завод находился в Подмосковье, во Фрязино, но носил другое название. Около трех лет назад их задерживали с «пиратскими» фильмами «Звездные войны» - директор получил условный срок, завод был закрыт. И после этого начинает работу без лицензии новый завод, уже в Москве. Прямо во время работы завода в ходе рейда были арестованы 2 человека, а чуть позже – еще пятеро. 11 ноября состоялся суд, в котором мы участвовали как представители потерпевшей стороны, потому что фильмы практически всех компаний, входящих в РАПО, тиражировались этим заводом. Кроме того, я бы хотел обратить внимание на то, что сборка происходила в психиатрической больнице и для изготовления «пиратской» продукции использовали больных людей. Все обвиняемые получили реальные сроки: владелец – три с половиной года, остальные участники – по три года. Они были арестованы в зале суда и сейчас отбывают срок в колонии строгого режима. Это первый случай, когда сразу семь человек получили такие внушительные сроки.

– Продолжает ли РАПО влиять на ситуацию, связанную со сбытом «пиратской» продукции, в частности, на розничную торговлю?


– В Москве произошло  то, чего мы добивались практически со дня основания РАПО – прекращение продажи «пиратской» продукции в подземных переходах и метро. С одной стороны, закрывать торговые палатки не очень хорошо, потому что малый бизнес, конечно, должен развиваться. Но, с другой стороны, если речь идет о продаже «пиратской» продукции и ничего не меняется в лучшую сторону, то это правильный шаг. Фактически 99% всех магазинов и киосков были «пиратскими» и бороться с ними было почти бесполезно по некоторым причинам. Только в метро находилось около 250 точек, торгующих подделками, а ведь еще не надо забывать о киосках, находящихся в переходах. Как мы ни пытались повлиять на ситуацию: писали письма, проводили рейды – все было напрасно. Но в итоге мы добились результата: Правительство Москвы и начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев пришли к решению, что метро все-таки предназначено не для того, чтобы устраивать там универмаг. Кроме того, ГУП «Гормост», занимающийся переходами, также практически все закрыл. Остались лишь единичные палатки, но и они скоро исчезнут.

- Благодарим Вас за беседу и желаем дальнейших успехов в работе.




Вернуться назад






 Дискобол — товарный знак объединения «Крупный план». Это своего рода знак качества, гарантия того, что в Ваших руках оказался видеопродукт высокой пробы, поскольку копия сделана с мастер-записи, прошедшей полный цикл реставрационных работ »»»

Рубрики Режиссёры

Сайт Close-up. ru - официальный сайт объединения «Крупный план»

Официальный товарный знак объединения «Крупный план» (зарегистрирован в Государственном Реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ 2 апреля 2002 г.)

Официальный товарный знак «Дискобол» (зарегистрирован в Государственном Реестре товарных знаков и знаков обслуживания РФ 28 июля 2003 г.)

119285, Москва, ул. Мосфильмовская, д. 1
Тел.: (499) 143-91-45
e-mail: info@close-up.ru

Контакты  Поиск по сайту