Крупный план по-китайски - Статьи - Киновидеообъединение «Крупный План»

Крупный план по-китайски

Доподлинно неизвестно, как же звучит "крупный план" по-китайски, так как диски объединения "Крупный план" на территории Китайской Народной Республики не распространяются. По крайней мере, мы до недавнего времени были в этом уверены. Как выясняется, зря. "Крупноплановская" реставрация известна и там, далеко за пределами России. И советскую киноклассику на DVD китайцы тоже любят и с удовольствием смотрят.

Один из таких дисков с фильмом Эльдара Рязанова "Служебный роман" был обнаружен в Пекине нашей соотечественницей и благодаря ей же в "Крупном плане" оказались изображения обложки этой интересной подделки.

Конечно, китайская версия оформления диска – далеко не единственная из наводняющих пиратский рынок видео, но, пожалуй, одна из наиболее курьезных. В дальнейшем мы готовы разместить здесь и другие интересные варианты, которые захотят прислать нам посетители сайта объединения "Крупный план", сталкивавшиеся с пиратской продукцией.

Итак, советская кинематография в китайском оформлении (комментарии автора снимков):

 

Обычная такая обложка DVD-диска:
Перепутать "п" и "л" вообще-то очень легко, но что за звание у Рязанова, я не поняла…
Ну, актеров перечисляют, тут все понятно. Алису Бруновну с Мягковым на титульнике и внутри назвали по-разному. Видимо, буква "ё" китайцев все-таки смутила. В фамилии "Фрейндлих", а Мягкову в имени "ё" заменили на "е":
Из всех перечисленных пощадили только Воронкова. У него, видимо, блат:
Мало вам? Нате бонус!
Это просто набор символов или шифровка. В любом случае, можете не читать, это информация для профессионалов:
Данелия доверил снять "Служебный роман" Рязанову, но вообще-то фильм его. Вот и китайцы это подтверждают:
Все отреставрировано…
 
Я так думаю, что это была пиратская копия. С китайским и русским дубляжом и китайскими и русскими субтитрами. Забавно слушать китайский, если его совсем не понимаешь. Мягков кричал на Фрейндлих "мымра", помните? По-китайски она звучит "мыйседоа" с ударением на "о".

Благодарим Екатерину за предоставленные изображения обложки и комментарии




Вернуться назад




© Сайт Close-up.ru - официальный сайт объединения «Крупный план»